В подтверждении слов
Xarismat :
Согласно информации специалистов проблемы с оппозитными двигателями Subaru при переводе их на «газ» действительно бывают (в основном из-за подгорания выпускных клапанов и их седел). Но все они в меньшей степени обусловлены конструкцией мотора, а в большей - человеческим фактором.
Это мастера, не обеспечившие нормальную установку и регулировку оборудования и не предупредившие, что каждые 30 тыс. км нужно регулировать тепловые зазоры клапанов ГРМ, а также сами автовладельцы, игнорирующие рекомендации по регулировке зазоров клапанов и обслуживанию ГБО (замена фильтров и регулировка подачи газа).Переобеднение газо-воздушной смеси (при нарушении регулировки или загрязнении фильтров) тоже приводит к перегреву. Кстати, в Subaru для регулировки тепловых зазоров клапанов необходимо демонтировать оппозитный двигатель. Это дорого, и автовладельцы пытаются экономить. Иногда эту особенность специально не оговаривают установщики ГБО, чтобы не спугнуть потенциального клиента.Мы акцентируем внимание владельцев Subaru на том, что при установке ГБО на оппозитный мотор нужно обязательно ставить вариатор опережения зажигания. С одной стороны, это существенно снизит вероятность подгорания выпускных клапанов, а с другой - позволит минимизировать потерю мощностных характеристик при работе на пропан-бутане по сравнению с бензином.
Технические характеристики системы ГБО Subaru
Показатели автомобиля Subaru, оснащенного ГБО:
- пассажировместимость автомобиля марки Subaru и допустимая масса перевозимого груза на 55 кг меньше, чем у базового автомобиля Subaru;
- максимальная скорость движения на горизонтальном участке ровного шоссе при полной массе автомобиля Subaru снижается менее, чем на 7%, по сравнению со скоростью аналогичного автомобиля Subaru, работающего на бензине;
- запас хода автомобиля Subaru на газе при штатной заправке газобалонного оборудования автомобиля - не менее 400 км.
Взято от сюда -
http://avto-gas-center.dp.ua/index.php?menu=1&sub=34
http://www.autocentre-europe.com.ua/ru/ ... gbo_subaru