Новый дизельный Outback 2013г

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Вт июл 30, 2013 22:35

Всем привет! Ну вот и до Киева наконец то добрался турбо дизельный Outback c СVT 2013 года! Давно мечтал прокатится на этой уникальной машине, вот мой отзыв про тест!
Описывать полную комплектацию и его проверенные не однократно ходовые свойства думаю тут нет смысла, а поделится ощущениями от работы турбо дизеля есть желание. Внешне отличить бензин от дизеля очень просто, это симпатичная наклейка сзади Boxter Dizel и капот с вырезом под интеркулер системы охлаждения турбины. Мотор заводится с пол оборота, дизельный оппозитник вообще не издаёт типичных для отто дизеля вибраций на холостом ходу, мотор работает тихо и мягко, шума в салоне почти нет ни на холостом ходу ни на скорости или при резком ускорении. Отличить мотор от бензина в сидя в салоне почти не возможно, и только на улице или при открытых окнах уже слышно что перед нами дизель. Коробка СVT и дизель идеально настроены и работают быстро и чётко, за счёт СVT при ускорении нет типичной турбо ямы как на механической трансмиссии, машина мгновенно стартует с отметки 1800 об.мин тем самым минуя порог низкого давления, это ещё и заслуга электроники и супер чувствительной педали газа.
Понравилось:
Очень удивила и понравилась супер тяга дизельного турбо оппозитника, эта зверюга выдаёт 350 н.м с 1800 оборотов, это 100% такая же тяга как у бензиновых моторов субару с объёмами 3.6 л 6 цилиндров или 2.5 турбо.
Можете поверить владельцу машины 2010 г 2.5 СVT, этот мотор тянет намного лучше и быстрее едет чем 2.5 бензин. Расход топлива 6.5 средний, бак рассчитан на 1000 км пробега! При ускорении с места или на скорости 80 км.ч., вас реально вжимает в сидение, можно реально погонять на этом не спортивном авто! Мотор супер эластичен и легко ускоряется почти до 160 км.ч, далее на новом авто пока жалко ехать. Многие при оценке мощности смотрят на лошадиные силы, но это полное заблуждения, крутящий момент, вот это сила и ускорение. Тут в отличие от бензина не ждёшь пока стрелка тахометра дойдёт до 5-6 тыс.оборотов и вариатор начнёт разгон авто, тут почти как на обычном акпп, нажал на педаль и мгновенно получил отклик и ускорение, стрелки спидометра и тахометра двигаются почти вместе. Тяга локомотивная во всех режимах и оборотах!
Не понравилось:
Более высокая стоимость в 41900$, против бензиновой версии в 39000$ при 100% одинаковой комплектации, но однозначно меньший расход топлива и большая тяга со временем компенсируют данную разницу. При движении по бездорожью разница в расходе и тяге тут особенно заметна.
Желательно возить с собой салфетки и аккуратно заправляться дизелем, если вам на АЗС прольют топливо на кузов, оно не испарится как бензин, а оставит жирное пятно на которое со временем налипнет пыль, если вдруг такое произошло, нужно прямо на АЗС салфеткой удалить остатки топлива. Для этого я вожу постоянно влажные салфетки для рук и обычные салфетки для кузова.
Рекомендации:
Это почти идеальный универсальный автомобиль в классе за эти деньги и комплектацию! Как говорится подойдёт на все случаи в жизни, подходит почти для любых дорог. Постоянный с подкачкой дорожный просвет в 213 мм и огромный салон с большим багажником, мощный турбо мотор и комфортная и легковая управляемость подойдут и для дальних быстрых поездок и для вылазок на природу и для ежедневной и экономной езды по городу. В машине отличный обзор и управляемость, большие зеркала и штатная камера заднего вида позволяют комфортно ездить в пробках и парковаться в трудных местах. Дизель отлично тянет по песку и бездорожью, это уже лично проверенно по пескам и лесам в Осокорках и на полигоне в с.Старое. Расход почти не меняется, крутить мотор для ускорения вообще тут не нужно, разницы в тяге и расходе топлива при работающем климате и 4-х пассажирах почти нет! :D

Вот фото новинки:

Изображение

Вот эта зверюга, которая пинает этот кузов почти не обращая на его массу и привод.
Изображение

Изображение

Внизу под мотором стоит пластиковая защита от грязи с шумоизоляционным покрытием и термозащитой.

Изображение

Сзади справа наклейка dizel boxter

Изображение

Панель приборов

Изображение

Внешне салон не отличается от бензиновой версии за исключением того что в дизеле нет дополнительных воздуховодов для задних сидений, но есть электропечка. Думаю это связанно с высоким КПД мотора и более сложным режимом обогрева салона зимой. Как известно дизель есть дизель, Отто не греется как бензиновый мотор и не перегревается при тяжёлых режимах работы.
Изображение

Как и в моделях 2012г тут удобные сидения, полный электропривод, отличная поясничная регулировка, хорошая боковая поддержка, идеальные швы и исполнение, кожа перфорированная.

Изображение
Изображение

В авто штатная камера и монитор.
Изображение

А вот и расход Евро дизеля от ОККО в городе в среднем темпе езды

Изображение

Электронный стояночный тормоз на удивление удобен, привыкаешь почти сразу.

Изображение

При открытии двери на панели приборов появляется вот такая анимация с машиной, которая подмигивает вам фарами.

Изображение

Понравилась и покраска машины и этот супер жемчужный белый металлик

Изображение

А вот и Японская инструкция по эксплуатации с данными расхода топлива

Изображение

Вот запуск и звук данного мотора при открытых дверях: http://youtu.be/lji-lWmz8jI
Мотор не отличить от бензина, климат шумит сильнее :), слушайте и смотрите: http://youtu.be/X-CegSkvPdc

Инженеры из плеяд оборудовали автомобиль системой постоянного электрического подогрева топливного фильтра при минусовых температурах, подогревом масла в двигателе, подогревом масла в акпп СVT, установлен усиленный аккумулятор 95 А/Ч.Подогрев автоматически работает при минусовой температуре и позволяет запускать и спокойно эксплуатировать дизель до - 25, в движении. При температурах ниже - 25 градусов для любого дизеля рекомендую использовать антигели, позволяющие не замерзать дизелю до - 35 гр. Ниже морозов в Украине почти не бывает!

Изображение

Вот фото заправочной крышки.

Изображение
Изображение

Усиленный аккумулятор от Панасоник в 95 а.ч. и увеличенным пусковым током

Изображение
Изображение

А вот и запаска для Европы :D

Изображение
Изображение

Данный набор позволяет отремонтировать два колеса!

Литой диск и японская резина 225х60 R17
йокогама геоландар
Изображение

Смотрите новые комплектации пост 48: viewtopic.php?f=11&t=60424&start=705
  • 0

Последний раз редактировалось avtorv Чт окт 24, 2013 09:15, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение milch » Вт июл 30, 2013 23:23

Хорошая машинка и цвет нарядный! :good:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Вт июл 30, 2013 23:29

milch писал(а):Хорошая машинка и цвет нарядный!

Мне то же белый металлик очень понравился, хотя краска сложная в подборе и нанесении. А турбо дизель просто удивил, это просто нечто, машина провоцирует резко и быстро ездить, вообще не похоже ни на что другое. Думаю тут заслуга ещё и СVT, которая пуляет машину на 2000 об.мин по полной. Как ни странно хочется другие тормоза и шины, штатная при резком торможении на 80км уже начинает петь песни.
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение Yurets83 » Ср июл 31, 2013 10:19

Как говорится, спасибо, под%очил! =@ =@ =@
  • 0

Всем добра!
Yurets83
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 07:34
Откуда: Обухов-Киев
Репутация: 2

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение zav » Ср июл 31, 2013 10:19

avtorv
Если б у тебя была возможность заехать с 350НМ, которые выдаёт 3,6... ты бы очень удивился :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 382

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение Sergioni » Ср июл 31, 2013 10:27

Хороший вариант, но окупаемость дизеля (с разницей в 3шт. денег от бензинового) начнётся лишь после 3-х лет среднестатистического пробега в год по 18-20 тыс.км. И только после этого начнётся топливная экономия (это если рассматривать преимущество дизеля лишь в качестве экономии топлива)...
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение Sergioni » Ср июл 31, 2013 10:28

P.S. Это, если расход взять 6,6 против 10-ти и разницей в цене дизеля от бензина на заправках в 1 грн.
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Ср июл 31, 2013 14:33

Sergioni писал(а):P.S. Это, если расход взять 6,6 против 10-ти и разницей в цене дизеля от бензина на заправках в 1 грн.

А если поехать в Европу и за бак платить почти по 120 EUR Евро дизеля, то разница в цене между бензином и дизелем через 30 заправок уровняется и тогда дизель явно выгоднее...
30 заправок это примерно 30000 км, стоит это в Европе 3600 EUR!
Ну да хрен с экономией, просто приятно на одном баке доехать до г.Ялты или до Одессы и обратно и не парится вообще насчёт заправок. И тяга тут лучше на порядок чем в 2.5 атмосфернике.
В общем для любителей дизеля, классная тачка.
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение union » Ср июл 31, 2013 16:09

Не могу найти характеристики, он хотя бы за 10 секунд до 100 км/час разгоняется, или нет?
А так отличный маркетинговый автомобиль, не за горами педальная версия субару, работающая на борще. :D
  • 0

union
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:15
Откуда: Ильичевск
Репутация: -2

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Ср июл 31, 2013 16:46

union писал(а):Не могу найти характеристики, он хотя бы за 10 секунд до 100 км/час разгоняется, или нет? А так отличный маркетинговый автомобиль, не за горами педальная версия субару, работающая на борще.

Пишут в нете 9.7с до 100 км.ч. с СVT и максималка в 195 км (ограничена электроникой), что согласитесь при собственном весе под 1700 кг и всегда полном приводе очень не плохо!
Особенно неплохо иметь расход 5.7 литра по трассе со всей этой массой энерго расходов. Повторюсь лично мне понравилась мгновенная и резкая тяга мотора в любых скоростных режимах, турбина и 350 н.м. легко бросают этот набор технологий вперёд и неважно старт с места или ускорение в гору при обгоне фуры, тут ничего не думает и всё происходит понятно и предсказуемо.
Очень чувствительная педаль газа и главное нет турбо ямы и ненужно крутить мотор и ждать тяги как на бензиновых турбо моторах. Работа турбины плавная и при этом резкая и быстрая, нажал на газ и мгновенно получил ускорение. Ради интереса катался на дизельном IX 35 2.0 турбо, так там после нажатия до ускорения проходит добрые 1-2 секунды и 6 акпп запинается при ускорении не зная воткнуть 4 или ехать на 6 передаче, в общем корейский дизель и его жёсткая настройка и тупость просто не сравнимы с Японским Boxter Dizel.
Конечно это не WRX STI по драйву и управлению и близко! :D
Но для сования по городу в пробках или по бездорожью, да ещё комфортно на ямах и с таким огромным багажником как раз то что нужно.
Мне кажется маркетинговый ход как вы правильно заметили (суповый или борщ набор) это все модели Subaru c моторами 1.6 которые ни едут и жрут как не в себя.
Особенно расстроили Impreza и XV 1.6 CVT за 30300$ c жалкими для такой легендарной марки характеристиками: 175 максималка и вечные 13.8 с до 100 км.ч, расход 10 л А 95 это хуже жигулей!
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение diggy » Ср июл 31, 2013 17:41

avtorv писал(а):Пишут в нете 9.7с до 100 км.ч. с СVT и максималка в 195 км (ограничена электроникой), что согласитесь при собственном весе под 1700 кг и всегда полном приводе очень не плохо!

А какая разница сколько там максималка 195 или 198(бензин 2,5) км/час с учётом наших дорог и полицаев?

avtorv писал(а): Повторюсь лично мне понравилась мгновенная и резкая тяга мотора в любых скоростных режимах, турбина и 350 н.м. легко бросают этот набор технологий вперёд и неважно старт с места или ускорение в гору при обгоне фуры, тут ничего не думает и всё происходит понятно и предсказуемо.

Смотря с чем сравнивать, на СТИ тоже удобно обганять.. Мне на своём 2,5і вполне комфортно на обгоне.
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение Cossack » Ср июл 31, 2013 19:11

Ну что вы набросились, дизель, дизель... нормальный машин, avtorv молодец, я ж понимаю не для заезда на 402метра брал :D . Купил - катайся в удовольствие, в Эуропе их много, да и япона-мама не брезгует.
Вопрос один - как зимой наш парафиновый дизель ДВС кушать будет, ждем отчет :beer:
  • 0

Outback 2,5CVT 10MY
Аватара пользователя
Cossack
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:21
Репутация: 5

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Ср июл 31, 2013 22:12

Крымский субарувод писал(а):Вопрос один - как зимой наш парафиновый дизель ДВС кушать будет, ждем отчет

Я вообще всем рекомендую для любого дизеля в Украине вот такие вещи: http://geruk.com.ua/diesel.html
Стоит не дорого от 50$, это оборудование проверенно и стабильно работает уже много лет, всё это делается в Украине.
У знакомых компания по перевозкам, на всех дизелях стоят проточные подогреватели, плюс на зиму всегда ставят новые топливные фильтра и ни какие морозы им не страшны.
Вот видео подобного девайса: http://youtu.be/vdw4Q8XK9jw
Главное лить Евро дизель и на старых авто смотреть за свечами накала и аккумуляторами.
А если у вас тёплый паркинг или гараж, то вообще утренний зимний запуск вам безразличен.
А вообще дизельные фори и легаси у всех зимой бегают нормально, плохих отзывов не слышал. :beer:
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение Astus » Ср июл 31, 2013 23:44

Мои конгратулэйшонс аффтару, очччччень интересное ауто. Сам думаю о втором авто - новый Форь или дизел Аут, но есть опасения:
Как оно будет в зиму? (Морозы, прогрев, ну инаша соляра)?
ТО сколька стоит и как часто и где, а то есть инфа, что при заявленных 15 тыках нужно делать на 7-8.....
Есть ли кнопка запуска - без нее никак не смогу теперь....
Как с дырчанием? а то есть опасения....
И вааще, для какой страны кастомизация? Опять для турок?
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Новый дизельный Outback 2013г

Сообщение avtorv » Чт авг 01, 2013 07:51

Astus писал(а):О сколька стоит и как часто и где, а то есть инфа, что при заявленных 15 тыках нужно делать на 7-8.....Есть ли кнопка запуска - без нее никак не смогу теперь....Как с дырчанием? а то есть опасения....И вааще, для какой страны кастомизация? Опять для турок?

Говорят машины для Европы (Германия, Франция, Италия, Словения, Греция) такое там язычное меню на всех субах и книжки по эксплуатации. Сервисная замена масла и фильтров в Украине каждые 10000 км, кнопки запуска в дизеле нет, тут нужно ждать пока потухнет индикатор свечи накала в зависимости от внешней температуры ( это от 1 до 3 секунд), а потом запускать стартер, а звук приятного дырчания - мурчания есть выше в теме где фото, там можете послушать звук, я его специально выложил, в салоне при 100 км.ч. можно тихо и спокойно разговаривать, не понять дизель это или бензин, а СVT не даёт крутит мотор больше 2000 об.мин. при нормальном ускорении или движении в потоке. Всё тихо. Сравниваю с бензиновым 2.5 Outback и до этого у меня была 2010г легаси 2.0 СVT cедан.
За это можете вообще даже не парится. :good:
Эти машины продают в Украине серые дилеры тут: daihatsu-dias.com.ua , они же и дают трёх летнюю гарантию или 100000 км пробега, что быстрее наступит. Можете сами с ними пообщаться насчёт зимы и машины, дизеля они продают разные, это и Navara 2.5 TDI и Prado 3.0 TDI и Rover 3.0 TDI и всякие хюндайки дизельные то же.
Жалко их нет у официалов, хотя они обещали к концу года дизельный Форестер в Украине когда я был у них этой зимой на зимнем тест драйве на аэродроме Чайка, но что то видно у них не срослось. Подождём, посмотрим!
Вообще ещё как конкурента рассматривал новую дизельную равку 2.2: http://cityplaza.toyota.ua/toyota-city- ... cteristics
Но она тупее, слабее, шумнее, медлительнее коробка, неправильный полный привод и хуже в комфорте и управлении,
не большой багажник, женский имидж, цена космос! 45000 USD за равку это вообще не детская цена! :no:
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37